Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Апреля 2017

Богослужения в день двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим прошли в городе Назарово, поселках Степной и Преображенский.

В Покровском храме города Назарово Божественную литургию совершил благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет. По окончании богослужения священник в слове проповеди объяснил историю и смысл Вербного воскресенья.

В канун Входа Господня в Иерусалим отец Роман совершил Всенощное бдение в Покровском храме. По окончании обоих богослужений был совершен чин освящения верб.

Сайт Назаровского церковного округа отмечает, что в праздничный день отец благочинный посетил Лукинский и Амфилохиевский приходы поселков Степной и Преображенский. В поселковых храмах отец Роман совершил молебны и чин освящения верб.

В храме во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) прихожане перед этим помолились за Литургией, которую совершил штатный священник прихода иерей Олег Курзаков.

Напомним, что уставные богослужения в день Входа Господня в Иерусалим и накануне были совершены и в других приходах Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии