Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Апреля 2017

Богослужения в честь великого праздника состоялись в храмах и молитвенных комнатах при учреждениях системы ГУФСИН по Красноярскому краю.

В день Светлого Христова Воскресения по каналам кабельного телевидения учреждений транслировались праздничные передачи. В частности, Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона осужденным зачитал помощник начальника регионального ГУФСИН по организации работы с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского больничного храма Красноярска протоиерей Александр Косов. Осужденным было предложено специальное праздничное меню с традиционными куличами и яйцами.

В интервью пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю отец Александр подчеркнул, что пасхальные богослужения в храмах и приспособленных помещениях при исправительных учреждениях будут продолжаться всю Светлую седмицу.

Сайт 24.fsin.su особо отмечает ОИК-36, где верующие заключенные прошли крестным ходом по территории колонии. Молитвенное шествие возглавил штатный священник храма Иосифа Обручника и святого семейства города Красноярска протоиерей Николай Воронович.

Напомним, что на территории учреждений ГУФСИН действуют 24 храма и часовни и 14 молитвенных комнат.

Пресс-служба Красноярской епархии