Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Мая 2017

В красноярском микрорайоне Горный, где началось строительство храма во имя преподобного Сергия Радонежского, Пасху Христову встретили широкими народными гуляниями в рамках XXI Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Торжество открыл заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин. Он поздравил собравшихся с Пасхой, подчеркнув важность и необходимость возведения храма в Горном.

— Храм нужен всем вам, даже если пока некоторые этого и не понимают. Крестить детей, венчаться и учиться , — сказал, в частности, отец Николай.

Программа гуляний включила в себя обучение искусству колокольного звона, катания на лошадях и мотоциклах, традиционные русские пасхальные игры и творческие мастер-классы. Помимо этого, прихожанам будущего храма было предложено принять участие в субботнике на прилегающей территории.

Народные гуляния в дни церковных праздников в Горном на регулярной основе проводит красноярский Иоанно-Предтеченский приход, — напоминает сайт ioann24.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии