Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Июля 2017

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в красноярском микрорайоне Горный была совершена Божественная литургия престольного праздника в строящемся Сергиевском храме.

Богослужение возглавил заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского храма во имя святого Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин. Отцу благочинному сослужил председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, штатный священник Никольского кладбищенского храма Красноярска иерей Андрей Дорогов.

Силами неравнодушных прихожан уже установлен крест, залит фундамент воскресной школы, устроены качели и песочница, поставлена сторожка, в которую люди приходят помолиться, — сообщается на странице красноярского храма Иоанна Предтечи «ВКонтакте». Большая часть прихожан — мамы с маленькими детьми, и именно поэтому в первую очередь в приходе строится здание воскресной школы.

Следующий приходской праздник планируется провести 8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского ко Господу. До этого времени каждый четверг в 17.30 в приходе будет совершаться молебен.

Приход строящегося храма просит помощи у неравнодушных верующих, как денежными средствами, так и стройматериалами, техникой и личным участием. Работа по силам найдется для каждого, а инвентарем, рабочей одеждой и горячим ужином в приходе обеспечат всех помощников. Желающим поддержать молодой приход обращаться по телефону +7 902 990-50-08.

Пресс-служба Красноярской епархии