Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Августа 2017

13 августа новую партию гуманитарной помощи, собранную Владивостокской епархией и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, передали пострадавшим от разрушительного паводка в Приморье.

Продукты питания длительного хранения, бутилированная вода, предметы быта, средства гигиены, детская одежда, газовые плиты и многое другое передали жителям села Яконовка (Уссурийский городской округ Приморского края) и в пункт распределения гуманитарной помощи города Уссурийска.

«Сейчас мы продолжаем формировать списки людей, нуждающихся в помощи, на это уйдет еще приблизительно месяц , — приводит слова помощника председателя отдела по благотворительности Владивостокской епархии Инны Чистяковой сайт diaconia.ru. — Во многих населенных пунктах, в том числе и в Яконовке, куда мы доставили помощь, вода сошла, но ущерб еще окончательно не подсчитан. Люди остались без мебели, бытовой техники, предметов первой необходимости. Кроме того, в селах люди живут, в основном, за счет огородов, а их смыло — так что им нужно думать и о том, чем кормить свои семьи до следующего лета» .

Сбор помощи для пострадавших продолжается. Вещи, продукты питания, средства гигиены и медикаменты ждут в Покровском кафедральном соборе Владивостока по адресу: Океанский проспект, 44. Подробная информация о работе пункта сбора помощи размещена на сайте Владивостокской епархии.

По официальной информации, в результате паводка было подтоплено более тысячи домов, 140 человек остались без крова и сейчас находятся в пункте временного размещения, имущества лишились несколько тысяч человек.

Пресс-служба Красноярской епархии