Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Октября 2017

19 октября в Красноярском волонтерском центре «Доброе дело» при участии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялся круглый стол «День живого общения».

В формате чаепития участники встречи обсудили проблемы недостатка живого общения в современном мире, зависимости молодежи от гаджетов и их влияние на взаимоотношения в обществе. Участниками круглого стола стали: глава администрации Железнодорожного района г. Красноярска Юрий Савчук, директор красноярского Центра социальной помощи семье и детям «Надежда» Марина Шалаева, а также волонтеры центра «Доброе дело» и члены молодежного отряда при главе города Красноярска.

В ходе круглого стола Глава Красноярской митрополии рассказал о своем взгляде на ситуацию с нехваткой живого общения: «Это глобальный вопрос, он касается напрямую нашего выживания. Либо мы продолжаем этот путь через добро, расширяя наши возможности, в том числе и через мобильные устройства, либо мы сокращаем этот путь через зло, чрезмерную зависимость. Перспектива целиком и полностью зависит от человека».

В завершение выступления Его Высокопреосвященство отметил, что в современном обществе необходимо разрабатывать культуру пользования сотовыми телефонами.

Добавим, что Главу Красноярской митрополии сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Пресс-служба Красноярской епархии