Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Января 2018

10 января Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Рождественскую елку для воспитанников детских домов и социальных учреждений во Дворце культуры «Кировский» города Красноярска.

Обращаясь к собравшимся на празднике, Его Высокопреосвященство, в частности, сказал:

— Дорогие дети!

Праздник Рождества — это не только веселье, которое взрослые дарят малышам. Это торжество несет и возможность помочь тем, кому тяжелее, чем нам, но тем, кто одинаково с нами рад жизни и так же занимает свое место в ней.

Я желаю вам твердо верить: Господь видит ваши дела, ваши мечты и ваши надежды. Многая и благая лета вам и тем взрослым, что вас опекают и трудятся ради вашего счастья. С праздником, с Рождеством Христовым!

В продолжение праздника с вокальными и хореографическими номерами выступили малый состав детско-юношеского духовного хора «София» и коллективы воспитанников красноярских социальных учреждений.

Каждый из гостей елки получил по сладкому подарку от организаторов: Министерства социальной политики Красноярского края и епархиального Центра защиты детства и материнства во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Добавим, что Митрополита Пантелеимона сопровождал благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Пресс-служба Красноярской епархии