Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3108/view
11 Мая 2011

9 мая священники ачинского благочиния приняли участие в торжественных митингах по случаю дня победы. так, в селе новобирилюссы по окончании панихиды по почившим воинам и митинга, посвященного 66-й годовщине великой победы, к ветеранам и жителям села с поздравительным словом обратился настоятель свято-троицкого храма иерей сергий маханько.

священник выразил признательность и благодарность присутствовавшим ветеранам за ратный и трудовой подвиг и пожелал им доброго здравия, мира и долгих лет жизни, — сообщает пресс-служба ачинского благочиния.

по окончании утреннего богослужения в никольском храме села большой улуй настоятель храма протоиерей вениамин ходов принял участие в торжественном митинге у обелиска воинам, павшим в великой отечественной войне. выступая перед участниками митинга, отец вениамин поздравил с праздником победы ветеранов войны, вдов, всех жителей района и преподал им благословение.

«в суровое военное время многим солдатам и труженикам тыла помогала выжить молитва, — отметил священник. — тот, кто помнил о ней, молился, тот и побеждал врага, стойко преодолевал трудности в тылу». по окончании приветственной речи отец вениамин совершил литию по усопшим воинам.

пресс-служба красноярской епархии