Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3141/view
16 Мая 2011

15 мая по окончании воскресной божественной литургии в благовещенском женском монастыре г. красноярска под руководством настоятельницы обители схиигумении амвросии состоялась встреча певчих архиерейского детско-юношеского духовного хора «софия» с воспитанниками красноярского детского дома №2 им. пономарева и социального центра для несовершеннолетних «забота».

мероприятие прошло в рамках проекта «счастье начинается с детства», осуществляемого красноярским государственным педагогическим университетом им. в.п. астафьева и центром духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя мученика василия мангазейского при архиерейском образовательном центре.

для детей был организован и проведен музыкальный праздник «песнопения и традиции празднования светлой пасхи». духовный концерт открылся кратким вступлением сотрудника центра во имя мч. василия мангазейского диакона максима золотухина, рассказавшего о традициях, особенностях и песнопениях светлой пасхи христовой.

по окончании концерта состоялась экскурсия по монастырю, которую провели насельница обители монахиня феоктиста и экскурсовод татьяна кузьменко. ребята познакомились с историей обители и укладом монастырской жизни и побывали на самой высокой колокольне красноярска — возвышающейся над благовещенским собором. далее за трапезой инокини рассказали гостям о визите в благовещенский монастырь в 1999 году почившего о бозе святейшего патриарха московского и всея руси алексия ii, благоговейно показав иконы, подаренные обители его святейшеством.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
совместный проект кгпу им в.п. астафьева и красноярской епархии получит грант конкурса «православная инициатива-2011»