Новости Красноярской митрополии
25 мая в рамках дней славянской письменности и культуры в государственной универсальной научной библиотеке красноярского края (3-й этаж, зал заседаний, аудитория 313) состоится круглый стол на тему «чтение как сотворчество». начало в 16.00, регистрация участников с 15.30.
участниками мероприятия станут представители красноярской епархии, управления общественных связей губернатора красноярского края, министерства культуры и министерства образования и науки красноярского края, преподаватели вузов и школ, библиотечные работники, журналисты, писатели, студенты, издатели и работники книжных магазинов.
организаторы мероприятия — красноярская епархия русской православной церкви, архиерейский образовательный центр, министерство культуры красноярского края, государственная универсальная научная библиотека красноярского края, красноярский филиал санкт-петербургского государственного университета профсоюзов.
список вопросов, предлагаемых к обсуждению, охватывает следующие темы: «книга печатная и электронная, литературно-художественные журналы, средства массовой информации, интернет: тенденции, проблемы, прогнозы»; «место книги мирской и православной в духовной жизни современного общества»; «роль книги в формировании личности в xxi веке»; «современная библиотека и круг чтения сибиряков»; «сотрудничество церкви, школы, библиотеки и семьи в приобщении молодого поколения к чтению»; «писатели, издатели и читатели в современной сибирской провинции» и др.
более подробная информация для желающих принять участие по телефону (391) 227-46-15 (директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков) и e-mail: kerpc@mail.ru.
пресс-служба красноярской епархии