Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3439/view
19 Июля 2011

16 июля для жителей села фаначет тасеевского района ознаменовалось двумя юбилейными датами — 150-летием села и 100-летием со дня основания прихода покрова божией матери. настоятель восстанавливаемого покровского храма иерей сергий рудмин совершил праздничный молебен, после чего обратился к жителям и гостям села со словами поздравления.

«постепенно возрождается наш храм, а с ним — возрождается и человеческая душа. когда мы видим красоту и благолепие храма, мы видим, что такая же красота начинает окружать и жизнь простого человека в его повседневной жизни. дай господь каждому такую красоту приобрести, дабы не только хватило озарить свой дом, но и щедро раздать, поделиться с ближними», — отметил священник. по окончании богослужения состоялся крестный ход, — сообщает пресс-служба канского благочиния.

в тот же день в покровском храме иерей сергий рудмин и штатный священник свято-троицкого собора города канска иерей виктор карпачев совершили таинство крещения ранее прошедших огласительные беседы жителей села и подопечных детского православного палаточного лагеря, открывшегося 13 июля на озере улюколь дзержинского района.

завершилось празднование 150-летия села и 100-летия покровского храма концертной программой с участием хора канского свято-троицкого собора.

пресс-служба красноярской епархии