Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3539/view
16 Августа 2011

в новом учебном году при воскресной школе спасского собора города минусинска начнет работу детская православная театральная студия «солнышко», ― сообщает пресс-служба минусинского благочиния.

вести занятия с детьми будут профессионалы ― актеры и режиссеры минусинского драматического театра. руководить студией будет а.а. зыкова — преподаватель, которая в течение нескольких лет готовит с юными минусинцами театрализованные постановки на православные праздники.

планируется, что театрализованные постановки православной тематики будут демонстрироваться учащимся общеобразовательных школ города и районов юга красноярского края, а также в доме для инвалидов и престарелых г. минусинска и в минусинском детском доме.

посещать театральную студию смогут также и учащиеся общеобразовательных школ города, изучающие курс «основы религиозных культур и светской этики» для более глубокого знакомства с православной культурой.

сейчас в помещении воскресной школы при спасском соборе завершаются отделочные работы. в начале 2011―2012 учебного года она откроет двери для всех желающих.

пресс-служба красноярской епархии