Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3672/view
24 Сентября 2011

24 сентября, в субботу пред воздвижением, архиепископ красноярский и ачинский антоний совершил всенощное бдение в красноярском покровском кафедральном соборе в сослужении клириков собора и настоятелей храмов города красноярска. за богослужением его высокопреосвященство представил прихожанам нового настоятеля собора иерея евгения нещерета.

«я возлагаю на вас, отец евгений, большие надежды, что вы также неуклонно будете следовать тем нашим правилам кафедральной жизни, каковым всю жизнь смолоду следовал отец иоанн романюк. он до последних дней старался от всей души, обновлял, где надо храм, и я бы хотел, чтобы и вы так же мудро, заботливо относились к этому святому нашему собору, поставленные на столь высокую должность», — отметил правящий архиерей и благословил иерея евгения нещерета на служение.

завтра, 25 сентября, в день отдания праздника рождества пресвятой богородицы, в покровском кафедральном соборе будет совершена божественная литургия архиерейским чином.

напомним, прежний настоятель покровского кафедрального собора митрофорный протоиерей иоанн романюк отошел ко господу после продолжительной болезни 31 августа 2011 года.

пресс-служба красноярской епархии