Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3953/view
14 Ноября 2011

настоятель храма святых апостолов петра и павла города ужура иерей павел третьяков освятил здание фельдшерско-акушерского пункта в селе михайловка ужурского района и принял участие в его торжественном открытии.

как сообщает сайт ачинского благочиния, в мероприятии участвовали полномочный представитель губернатора красноярском края в западном территориальном округе сергей берунов, глава ужурского района, председатель районного совета депутатов газиля кузнецова, глава михайловского сельсовета владимир пауков, главный врач ужурской центральной районной больницы олег комаровский.

настоятель ужурского храма обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором, в частности, отметил: «возрождение села будет успешнее, если мы обратим внимание не только на решение многих социальных вопросов и экономических проблем, но и на возрождение многовековых духовных традиций — жизни в церкви, жизни во христе. это преобразит людей, даст им твердую нравственную основу, наполнит их жизнь духовным смыслом».

затем отец павел благословил медперсонал фапа и преподал на молитвенную память икону ангела хранителя.

пресс-служба красноярской епархии