Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4086/view
13 Декабря 2011

12 декабря новоназначенный благочинный церквей минусинского округа, настоятель спасского собора города минусинска иерей евгений нещерет в сопровождении штатного священника спасского собора иерея василия ахремичева совершил рабочую поездку по приходам курагинского и каратузского районов.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, отец благочинный посетил храм сошествия святого духа поселка курагино, вознесенский женский монастырь села кочергино, свято-троицкий храм села шалоболино, храм святых апостолов петра и павла села каратузское, свято-троицкий храм поселка большая ирба, спасский храм поселка краснокаменск и храм в честь иконы божией матери «державная» поселка кошурниково.

в каждом из приходов отец евгений познакомился с настоятелем и прихожанами, обсудил планы деятельности на ближайший год, посетил воскресные школы. его преподобие высоко оценил благоустройство храмов курагинского и каратузского районов и слаженность сложившихся на приходах общин. настоятели храмов выразили надежду на совместную плодотворную деятельность.

днем ранее иерей евгений нещерет посетил воскресную школу при минусинском спасском соборе, где побеседовал с учащимися и обсудил с педагогами существующие проблемы школы и пути их решения.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
назначен благочинный минусинского церковного округа