Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4098/view
15 Декабря 2011

12 декабря в больничном храме в честь Воскресения Христова при Минусинском доме-интернате для престарелых и инвалидов штатный священник Спасского собора города Минусинска иерей Сергий Круглов совершил Божественную литургию. По окончании богослужения состоялось Таинство Соборования (Елеосвящения).

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, накануне дом-интернат посетили учащиеся и педагоги детской воскресной школы Спасского собора. Ребята представили концертную программу, в которую вошли театрализованная постановка православного театра «Солнышко», музыкальный номер и исполнение духовных стихов.

По окончании концертной программы преподаватель школы в доступной и образной форме познакомила зрителей с основами православной веры. С интересом жители дома-интерната слушали рассказ об искупительной жертве Иисуса Христа и православных Таинствах.

Подопечным интерната были вручены буклеты о подготовке к Таинству Причастия, воспитанники воскресной школы подарили каждому по фигурке Ангела Хранителя, изготовленной собственными руками.

Педагоги и учащиеся воскресной школы была приглашены вновь посетить дом-интернет для проведения беседы о православной вере.

Пресс-служба Красноярской епархии