Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4095/view
14 Декабря 2011

28 декабря в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького в рамках проекта «Вечные ценности православия» состоится выставка-презентация «Рождественская звезда». На мероприятии все желающие смогут узнать о том, как подготовиться к встрече великого двунадесятого праздника Рождества Христова. Начало выставки-презентации в 14.00.

В мероприятии примет участие руководитель Епархиального молодежного отдела, духовник Кирилло-Мефодиевского православного молодежного клуба иерей Виктор Теплицкий.

Напомним, проект «Вечные ценности православия» осуществляется при поддержке Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии в рамках грантового конкурса «Православная инициатива ― 2011», прошедшего на территории России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Конкурс направлен на поддержку гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

Проект красноярской библиотеки им. А.М. Горького был рекомендован к финансированию по итогам 2-го этапа конкурса «Православная инициатива ― 2011». Проведение мероприятий, акций и закупка православной литературы будут проводиться в рамках «Вечных ценностей православия» до августа 2012 года.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
С начала 2012 года красноярская библиотека имени А.М. Горького начнет реализацию проекта «Вечные ценности православия»