Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4191/view
19 Января 2012

В ночь с 18 на 19 января, в честь великого двунадесятого праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил ночную Божественную литургию святого Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей Красноярского округа иеромонах Иннокентий (Нилов) и клирики собора.

За Литургией иеродиакон Мелхиседек был рукоположен Его Высокопреосвященством Митрополитом Пантелеимоном во иеромонахи.

По окончании Таинства Причастия Глава Красноярской митрополии совершил чин великого освящения воды и произнес праздничную проповедь, посвященную празднику Крещения Господня.

Благословенными архиерейскими грамотами были награждены депутат Государственной Думы ФС РФ от Красноярского края Виктор Зубарев и его супруга Наталья Зубарева. Ряд верующих получил устную благодарность архипастыря.

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил ночную Божественную литургию святого Василия Великого в Покровском кафедральном соборе в сослужении клириков Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии