Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4240/view
3 Февраля 2012

1 февраля в Ачинской Преображенской православной гимназии начальных классов состоялась встреча с духовником – благочинным церквей Ачинского округа, настоятелем Казанского собора г. Ачинска митрофорным протоиереем Евгением Фроловым.

Встреча была приурочена к трехлетию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, беседа, тема которой была обозначена как «С Богом в душе», была посвящена духовно-нравственным ценностям в современной жизни подрастающего поколения.

Гимназисты задавали духовному наставнику различные подготовленные вопросы, касающиеся Православия и его истории, деятельности ачинского Казанского прихода и гимназии.

Отец Евгений ответил на вопросы с учетом возраста и интересов гимназистов — для разъяснения понятий, событий и церковных канонов священник приводил примеры из жизни и анализировал их вместе с учащимися.

Беседа проходила в доброжелательной атмосфере и носила воспитательный характер. Завершился диалог комментированием пословицы «Жить надо не как хочется, а как Бог велит».

Подобные встречи будут в дальнейшем проводиться в гимназии регулярно — как отмечает педагогический коллектив во главе с директором матушкой Светланой Фроловой, «у Церкви и педагогики общая цель — воспитывать духовно-нравственные личности».

Пресс-служба Красноярской епархии