Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4244/view
6 Февраля 2012

2 февраля в Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргополова прошло мероприятие, посвященное двум памятным для истории России событиям — снятию блокады Ленинграда в 1944 году и победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом в 1943 году. По традиции с ветеранами-блокадниками и ветеранами Великой Отечественной войны встретились клирики Казанского собора города Ачинска.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, среди участников – жителей Ачинска – присутствовали 24 блокадника и 5 воинов-сталинградцев. Помимо духовенства поприветствовать ветеранов и выразить им свое почтение и благодарность пришли представители городской творческой интеллигенции, учащиеся Ачинского педагогического колледжа и кадетского корпуса во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Штатный священник Казанского собора иерей Сергий Пигасов обратился с приветственным словом к гостям и сотрудникам музея. Его Преподобие обратил особое внимание на то, что Русская Православная Церковь всегда с особенным уважением вспоминает в молитвах русских воинов, воевавших за свое Отечество.

Пресс-служба Красноярской епархии