Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4321/view
1 Марта 2012

28 февраля в рамках сотрудничества между Свято-Троицким приходом города Шарыпово и военно-патриотическим клубом «Щит» штатный священник прихода иерей Димитрий Мазун провел первое занятие с воспитанниками клуба.

На встрече с батюшкой присутствовали руководитель клуба Алексей Ворошилов, преподаватели, будущие призывники, проходящие учебу в местном филиале Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России, и воспитанники Шарыповского кадетского воздушно-десантного корпуса имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

Священник рассказал присутствующим о роли Русской Православной Церкви в военно-патриотическом воспитании молодого поколения и о том, почему важно следовать заповедям.

«Следование заповедям любви и доброты актуально всегда, — обратился к слушателям отец Димитрий. — Вы, нынешние юноши и девушки, станете взрослыми, и на вас ляжет ответственность за свою судьбу, за созданную вами семью, а также забота о родителях. Потому православная вера учит человека оценивать свои поступки, деяния, отдавать себе отчет в своих словах и делах. Я рад, что вы, ребята, выбрали правильный путь — военно-патриотическое движение, а не наркотики, алкоголь, курение и тому подобное зло».

Отец Димитрий рассказал молодым людям о наступившем Великом посте, о том, что очень важно провести это время с пользой для души, а главное — не делать зла, не обижать близких. Священник подчеркнул, что главная добродетель юности — послушание.

Как сообщает пресс-служба Свято-Троицкого прихода, встреча со священником прошла в атмосфере доверия и искреннего интереса. В рамках первого занятия были намечены планы на будущие встречи и проведение совместных мероприятий. В частности, был обсужден вопрос участия ВПК «Щит» в организации летних лагерей, окормляемых шарыповским приходом.

Пресс-служба Красноярской епархии