Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4322/view
1 Марта 2012

29 февраля в Центральной библиотеке города Боготола при участии настоятеля боготольского Никольского храма иерея Александра Яблушевского состоялась встреча-беседа на тему «С книгой по жизни».

На встрече, в частности, был затронут вопрос о популяризации чтения книг, через которые люди приобщаются к истории родной страны и в том числе — к православной культуре.

Совместное мероприятие, организованного сотрудниками библиотеки и духовенством, было посвящено предстоящему Дню православной книги, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.

Напомним, празднование Дня православной книги было установлено 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Праздник приурочен к памятной исторической дате — выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта по старому стилю (14 марта — по новому стилю) 1564 года, целью его является привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Пресс-служба Красноярской епархии