Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4366/view
15 Марта 2012

16 марта в конференц-зале красноярского выставочно-делового центра MixMax (ул. Телевизорная 1, стр. 9) состоится пресс-конференция, посвященная акции «Пасхальная радость детям». Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и красноярский бизнесмен Владимир Владимиров ответят на вопросы журналистов и общественности. Начало в 12.30.

Серия акций «Пасхальная радость детям» будет проведена на Светлой седмице, следующей сразу за праздником Светлого Христова Воскресения — Пасхи, отмечаемого в 2012 году 15 апреля.

Первое мероприятие в рамках акции, организуемой Красноярской епархией и местным предпринимателем, пройдет в исправительной колонии № 22. Дети женщин, находящихся в заключении, получат подарки, мамы — внимание и заботу священников и психологов.

«Большинство малышей лишены не только свободы, хороших развивающих игрушек и мультиков, но и полноценной материнской любви. Мотивация к материнству у женщин в колониях практически отсутствует. Но это не значит, что ситуацию нельзя изменить. Этим детям и их мамам просто нужно помочь», — отмечают организаторы акции.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярском епархиальном управлении состоялась встреча, посвященная церковной благотворительности и социальному служению