Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4371/view
16 Марта 2012

14 марта в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате состоялась рабочая встреча председателя ЦС ТПП Николая Худых и Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

В состоявшейся беседе приняли участие президент Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» Алексей Подкорытов и секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош.

Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества Красноярской епархии и ЦС ТПП. Председатель торгово-промышленной палаты выразил согласие оказывать консультативную помощь в юридических вопросах, аспектах ведения хозяйственной деятельности епархии, а также содействовать в деле социального служения и церковной благотворительности.

В ответном слове Управляющий Красноярской епархией обозначил важность взаимодействия Церкви и предпринимательского сообщества в деле возрождения нравственного отношения к трудовой деятельности человека и во внимание к его духовному и материальному благополучию.

Как сообщает пресс-служба ЦС ТПП, в ближайшее время Николай Худых и Митрополит Пантелеимон подпишут соглашение о сотрудничестве между Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой и Красноярской епархией.

Пресс-служба Красноярской епархии