Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4487/view
17 Апреля 2012

В городе Назарово престарелых и тяжело болящих прихожан посетили члены православного братства при назаровском Покровском храме и сестричества милосердия.

В день празднования Пасхи Христовой и накануне верующим назаровцам, не имеющим возможности молиться в храме, члены братства и сестры милосердия подарили православные газеты, посвященные празднику, веточки освященной вербы и пасхальные подарки.

16 апреля штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Дионисий Колмаков совместно с сестрами милосердия посетил Ачинскую центральную районную больницу.

Отец Дионисий поздравил с праздником Пасхи Христовой главного врача ЦРБ Дениса Лебедева и его первого заместителя Наталью Саракулову. Представителям больничной администрации были подарены освященные куличи, пасхи и яйца. Силами православного сестричества по палатам больницы были разнесены пасхальные яства, также во все отделения ЦРБ был доставлен Благодатный огонь.

Как сообщает пресс-служба благочиния, позже сестры милосердия побывали в Ачинском детском доме, где рассказали ребятам о Светлом Христовом Воскресении и о Великом чуде схождения Благодатного огня в канун праздника. Воспитанникам детдома были переданы пасхальные подарки.

В этот же день штатный священник Казанского собора иерей Валерий Русаков поздравил с праздником Пасхи военнослужащих ачинской в/ч № 97646. Отец Валерий обратился к личному составу части со словами Пасхального приветствия, рассказав об истории праздника, и подарил всем присутствующим освященные куличи и яйца.

Пресс-служба Красноярской епархии