Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2118/view
1 Сентября 2010

в преддверии начала учебного года настоятель крестовоздвиженского собора г. лесосибирска, председатель попечительского совета лесосибирской православной гимназии протоиерей андрей юревич принял участие в городской учительской конференции «городская образовательная среда как условие обеспечения образовательной траектории населения города в контексте реализации национальной образовательной инициативы 'новая школа'».

обращаясь к участникам конференции, о. андрей особо подчеркнул необходимость «в год учителя помнить об истинном учителе - иисусе христе и его учении» и призвал лесосибирских учителей в новом учебном году умножать настоящее знание за ради познания бога, приведя в пример слова ф. бэкона: «только малое знание уводит от бога, а большое приближает к нему». в ходе выступления клирик также рассказал собравшимся о концепции лесосибирской православной гимназии – «школа веры и знания».

лесосибирские священники на протяжении многих лет тесно сотрудничает с городскими образовательными учреждениями. так, в лесосибирском педагогическом институте (филиал сибирского федерального университета) штатный клирик крестовоздвиженского собора иерей сергий немодин проводит для студентов лекции по православной культуре. в этом году планируется проведение курса лекций и для педагогов.

пресс-служба красноярской епархии