Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4556/view
28 Апреля 2012

Настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов благословил призывников села Сухобузимское на ратную службу.

Как сообщает сайт Михаило-Архангельского прихода поселка Большая Мурта, священник принял участие в Дне призывника, проходившем в селе по случаю начала весеннего призыва по Сухобузимскому району 27 апреля. На воинскую службу будущих защитников Отечества провожали в здании районного краеведческого музея.

Отец Сергий напутствовал будущих солдат и матросов — в своем слове священник рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности человека. Его Высокопреподобие отметил, что «принятие присяги учит преодолевать трудности, призывает к готовности не только расстаться с комфортом, но и, если нужно, положить жизнь за други своя».

На Дне призывника присутствовали глава Сухобузимского района Виктор Влиско, начальник отдела военного комиссариата по Красноярскому краю в Сухобузимском районе Светослав Сапегин и ветераны Великой Отечественной войны.

Напутствие и благословение получили 29 новобранцев. Всем призывникам протоиерей Сергий Рыжов преподал иконки Божией Матери.

Пресс-служба Красноярской епархии