Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4746/view
4 Июня 2012

Святую воду из источника во имя преподобного Серафима Саровского привезут на VI Церковно-общественную выставку-ярмарку «Православная Русь», которая откроется в Красноярске 8 июня.

Как сообщает сайт krasfair.ru, более 150 литров освященной воды будет привезено в Красноярск представителями Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Также на выставке можно будет приобрести монастырский кагор и сухарики из ржаного хлеба, освященные в котелке, из которого ел при жизни старец Серафим Саровский. О благодатных свойствах сухариков сообщают православные верующие всего мира.

Напомним, во все дни работы форума на выставке также будут находиться икона и частица мощей святой блаженной Матроны Московской, чудотворная икона святой блаженной Ксении Петербургской из Ксениевского женского монастыря деревни Барань Борисовского района Минской области, чудотворные иконы храмов и крупнейших монастырей России, Украины и Белоруссии.

Красноярская выставка-ярмарка «Православная Русь» является частью общецерковной всероссийской выставки-форума «Православная Русь», одной из самых крупных за Уралом. Работа форума продлится с 8 по 13 июня включительно.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
На выставке «Православная Русь» в Красноярске будут представлены чудотворные иконы
Выставка-ярмарка «Православная Русь» откроется для красноярцев и гостей города в июне