Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4789/view
14 Июня 2012

Церемония закрытия VI Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь» состоялась в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 13 июня.

Выставка проходила в Красноярске с 8 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Форум собрал на своей площадке представителей более 200 храмов, монастырей, соборов и церквей из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Израиля, а также церковные организации, паломнические службы, художественно-производственные мастерские, ювелирные фирмы, ремесленники и пасечники.

Стенды на выставке представили приходы и отделы Енисейской, Канской и Красноярской епархий.

По данным электронной системы регистрации выставку посетили около 59 000 человек. К иконе и частице мощей Матроны Московской за время ее пребывания в МВДЦ «Сибирь» молитвенно приложились около 32 000 человек.

Всем участникам ярмарки в последний день были вручены дипломы и благодарственные письма.

В межрегиональном фестивале хоровой духовной музыки «Россия Православная», который прошел в рамках выставки-форума 9 июня, приняли участие 16 хоровых коллективов из Красноярска, Иркутска, Железногорска, Зеленогорска и Дивногорска.

Исполнители получили награды в номинациях «за бережное отношение к церковно-певческим канонам», «за лучшее раскрытие художественного образа», «за сохранение и развитие традиций народных духовных песнопений», «за сложность исполняемых произведений», «за искренность и молитвенность исполнения» и др.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В храме-палатке на выставке «Православная Русь» совершена Божественная литургия
Чудотворная икона и мощи Матроны Московской вновь доставлены в Красноярск
На выставке «Православная Русь» представлен стенд «Касьяновского дома»
Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил молебен на открытии выставки «Православная Русь» в Красноярске
Состоялось торжественное открытие VI Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь»