Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4786/view
14 Июня 2012

12 июня, в День России, на площади возле Дома культуры в селе Большой Улуй прошел третий районный фестиваль детского народного творчества. На торжестве побывал настоятель большеулуйского Никольского храма протоиерей Вениамин Ходов.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, отец Вениамин поздравил жителей села с праздником, пожелал здоровья, успехов во всех благих делах и твердой веры в Господа. На мероприятии присутствовали глава Большеулуйского района и председатель районного Совета депутатов Сергей Любкин, глава районной администрации Андрей Красиков.

Ранее протоиерей Вениамин Ходов побывал на празднике «Березка», который был организован для детей летней оздоровительной площадки при Бобровской основной общеобразовательной школе.

Священник поблагодарил организаторов торжества за то, что они приурочили праздник к Троицкой неделе, призвал учащихся беречь создание Божие — природу и постоянно заботиться о приумножении ее богатств, а также рассказал учащимся о значении белой березы в жизни русского народа.

Пресс-служба Красноярской епархии