Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4896/view
11 Июля 2012

Благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет с рабочим визитом посетил села Городок и Знаменка Минусинского района.

В селе Городок о. благочинный встретился с главой сельсовета Андреем Тощевым. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства в населенном пункте храма в честь Архангела Михаила. В частности, отец Евгений ознакомился с подготовленным планом и проектом строительства храмового здания.

Затем на встрече с главой сельсовета села Знаменка Ольгой Романченко священник обсудил вопросы возведения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». На встрече присутствовал архитектор, занимающийся проектированием храма, и представители администрации Знаменского сельсовета.

Как сообщил сайту kerpc.ru отец Евгений, «православные храмы в Минусинском районе строятся, потому что существует внутренняя духовная потребность в этом людей. Жители многих поселений желают обрести место, где можно молитвенно обратиться за помощью к Богу».

Пресс-служба Красноярской епархии