Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5797/view
18 Марта 2013

Как сообщалось ранее, в Красноярске готовится к открытию первый в регионе детский сад с воспитанием в православных традициях «Неваляшка». Сегодня стало известно, что новая дошкольная организация ежемесячно будет отчислять средства в благотворительный фонд «Добро24.ру» в помощь тяжелобольным детям, преимущественно с онкологическими заболеваниями и детским церебральным параличом.

За неделю, прошедшую с момента публикации сообщения об открытии «Неваляшки», руководству нового детского сада поступило более двадцати заявок от красноярцев. Прием заявок продлен до 25 марта. Напомним, «Неваляшка» ведет набор группы детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Детский сад «Неваляшка» — первая в регионе экспериментальная площадка по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, призванная знакомить их с патриотическими православными русскими традициями. В программу работы с детьми войдут не только игры, развивающие занятия, художественное творчество и театральная деятельность, занятия с логопедом, психологом, музыкальным руководителем, но и знакомство детей с азами Православия, детской Библией, подготовка и встреча традиционных православных праздников. И, конечно же, забота о здоровье малышей.

Пресс-служба Красноярской епархии