Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5854/view
26 Марта 2013

На заседании Общественного совета Красноярской митрополии по культуре, науке и образованию обсуждена организация деятельности совета в 2013 году. Среди рассмотренных членами президиума вопросов — представительство Красноярской митрополии Русской Православной Церкви в общественных структурах Красноярского края.

Участники заседания заслушали предложения по составу и структуре совета. Решено дополнить состав президиума и рабочих комиссий совета кандидатурами, которые будут согласованы с учреждениями культуры и образования края, творческими союзами, педагогической общественностью, кафедрами красноярских вузов, организациями ветеранов, студенчеством.

Рассмотрев план работы на 2013 г. участники встречи одобрили включение в него рассмотрение на расширенных заседаниях наиболее острых проблем социальной жизни, вопросов взаимодействия митрополии с обществом. Например, осенью будет проведен ряд мероприятий, посвященных активизации церковного участия в работе с социально незащищенными группами населения.

До конца года пройдет несколько заседаний президиума совета и расширенных заседаний. Ряд вопросов будет рассмотрен на организованных под эгидой совета симпозиумах, круглых столах и конференциях. Специальные заседания совета будут посвящены обсуждению предложений творческой и научной интеллигенции по расширению и уточнению формата и содержательной модели традиционно проводимых в митрополии фестивалей, чтений и конференций, приуроченных к празднованию Пасхи, Рождества Христова, Покрова Пресвятой Богородицы, Дня Крещения Руси, Дней славянской письменности и культуры и других дат церковного календаря.

Работа сформированных президиумом совета и утвержденных Главой митрополии рабочих комиссий будет осуществляться ежемесячно. Информацию о работе и решениях президиума совета и рабочих комиссий будут публиковать печатные и электронные СМИ Красноярской митрополии и православных общественных организаций.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Состоялось заседание Общественного совета Красноярской митрополии по культуре, науке и образованию