Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5875/view
1 Апреля 2013

29 марта в рамках празднования Дня православной книги в детской библиотеке села Новоселово прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников воскресной школы при новоселовском храме в честь Воздвижения Креста Господня и учащихся начальных классов новоселовской средней образовательной школы № 5.

Настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Павел Дудин рассказал детям об истории русского книгопечатания, о значении богослужебных книг в жизни Церкви, а также о необходимости чтения для полноценного развития личности. В завершение мероприятия состоялся концерт с участием воспитанников воскресной школы, по окончании которого отец Павел вручил всем памятные подарки.

Ранее, 28 марта настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Ужура протоиерей Павел Третьяков посетил открытие выставки православной книги в детском саду № 2 «Солнышко» поселка Солнечный.

27 марта занятие для учеников местной школы 4-6 классов, посвященное Дню православной книги состоялось в селе Солгон Ужурского района. По окончании занятия в дар от Петропаловского храма школьной библиотеке были переданы книги различной тематики, а учащиеся школы получили на молитвенную память Святое Евангелие.

24 марта по окончании Божественной литургии в ужурском храме в честь святых апостолов Петра и Павла верующие посетили выставку старинных богослужебных книг в библиотеке храма. В этот же день в воскресной школе при храме было проведено занятие, посвященное развитию книгопечатания на Руси и первопечатнику Ивану Федорову. В ходе занятия воспитанникам воскресной школы были представлены старинные книги на православную тематику.

20 марта в краеведческом музее города Ужура завершила работу выставка «Православие в книге».

Пресс-служба Красноярской епархии