Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5903/view
5 Апреля 2013

5 апреля в пресс-центре Красноярской митрополии сотрудники пресс-службы Красноярской епархии и Издательского дома «Восточная Сибирь» обсудили вопросы развития церковного информационного пространства в регионе. Во встрече принял участие известный журналист, академик Петровской академии наук и искусств, кандидат филологических наук, главный специалист Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов.

Встреча журналистов, состоявшаяся по благословению Главы митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, стала своеобразным продолжением круглого стола, прошедшего в столице края в День православной книги .

В ходе содержательной и острой дискуссии были обсуждены пути дальнейшего совершенствования официального сайта Красноярской епархии kerpc.ru и официального печатного издания Красноярской митрополии «Православное слово Сибири». Был проанализирован ряд конкретных публикаций, журналисты рассмотрели предложенные участниками встречи варианты обновления контента и жанрового формата публикаций в электронных и печатных СМИ.

Была признана своевременной начавшаяся на сайте на минувшей неделе публикация новостей и обзоров событий церковно-общественной жизни митрополии. Эта работа осуществляется редакцией в сотрудничестве с коллегами из пресс-служб Енисейской и Канской епархии. Регулярными на сайте стали обзорные публикации о важнейших событиях общецерковной жизни.

Были обсуждены вопросы развития производственной базы пресс-службы, сотрудничества с коллегами из светских СМИ.

Особое внимание церковные журналисты уделили в ходе встречи присутствию Красноярской епархии в социальных сетях. Напомним, сейчас для интернет-пользователей действуют епархиальные страницы на сайтах «ВКонтакте», Twitter и Facebook.

Пресс-служба Красноярской епархии