Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5904/view
6 Апреля 2013

Горестное известие поступило из Шарыповского благочиния. Сегодня отошел ко Господу штатный священник храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ужура Шарыповского благочиния иерей Валерий Комаров.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, отец Валерий с послушником Петропавловского храма выехал из г. Ужура, чтобы совершить Таинства Елеосвящения, Исповеди и Причащения Святых Христовых Таин над болящим прихожанином в с. Солгон Ужурского района. Состояние дороги, ввиду трудных погодных условий, было тяжелым для движения автотранспорта. Вблизи населенного пункта машину занесло, выбросило с дороги. Отец Валерий погиб на месте, следовавший с батюшкой послушник находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

Иерей Валерий Комаров родился 27 февраля 1965 года. Начал свое служение в Русской Православной Церкви в 2001 году, послушником храма иконы Божией Матери Знамение Абалацкая в г. Дивногорске (Красноярское окружное благочиние). Он стоял у истоков создания местного церковного хора. 20 апреля 2005 года был рукоположен во диакона, 26 октября 2008 года — во пресвитера.

С 26 марта по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона начал свое служение в Петропавловском храме города Ужура.

По словам людей, знавших отца Валерия, он был человеком очень добрым, светлым, хорошим батюшкой, отзывчивым и внимательным к прихожанам и приходу, настоящим талантом, музыкантом, отличным певцом.

Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего иерея Валерия в селениях с праведными.

Пресс-служба Красноярской епархии