Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5978/view
22 Апреля 2013

19 апреля благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпова протоиерей Павел Фролов принял участие в общественных слушаниях, организованных Гражданской палатой города Шарыпова.

На слушаниях были подняты вопросы: «Региональная специфика подготовки граждан к военной службе» и «Социальный портрет призывника Российской Федерации».

В общественных слушаниях приняли участие представители офицерского состава воинских частей, размещенных в Шарыпове и Ужуре, военно-патриотического клуба «Щит», управления образования города Шарыпова, общественных организаций и СМИ.

Участники слушаний пришли к единогласному мнению о том, что заниматься подготовкой к прохождению срочной военной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации необходимо с самого раннего возраста будущих призывников.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, отец Павел, обращаясь к участниками слушаний, отметил важную роль Православной Церкви в процессе воспитания патриотических чувств у граждан. В качестве примера успешной деятельности духовенства на данном поприще священник привел окормление Церковью воспитанников кадетских корпусов, которое позволяет прививать кадетам не только духовно-нравственные ценности, но и любовь к Отчизне.

Пресс-служба Красноярской епархии