Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5988/view
24 Апреля 2013

Пасхальную выставку подготовили мастера народного творчества в Большеулуйском доме ремесел в рамках XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, 23 апреля на открытии экспозиции настоятель Никольского храма поселка Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов поздравил всех с предстоящими праздниками и отметил, что «жизнь на Земле — лишь мгновение перед нашей вечной жизнью».

В знак укрепления сотрудничества с Домом ремесел клирик преподнес директору учреждения Нине Борисовой красочно оформленный православный календарь с двенадцатью ликами Пресвятой Богородицы. В свою очередь Нина Федоровна поблагодарила отца Вениамина и подарила ему сувенир, вышитый народными ремесленниками.

В течение недели в большеулуйском Доме ремесел будут проводиться различные мероприятия, так или иначе связанные с Пасхальной выставкой и предстоящей Светлой Пасхой. Все желающие смогут поучаствовать в пасхальных конкурсах и купить понравившиеся сувениры.

Пресс-служба Красноярской епархии