Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
10 Июня 2013

9 июня настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов и его спутники из клуба православных мотоциклистов имени святого благоверного князя Димитрия Донского в рамках межрегионального дорожного пробега «Отцы России за многодетную семью» сделали остановку в городе Тюмени.

Православные мотоциклисты присутствовали за молебном в тюменском Свято-Троицком мужском монастыре. Также они встретились с архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием, освятившим транспорт путешественников, и провели беседу на тему семейно-нравственных ценностей с молодежью в здании Тюменского духовного училища.

На прощание Владыка Дмитрий подарил красноярским гостям книгу об истории Тюменско-Тобольской епархии. Участвующий в пробеге руководитель красноярского филиала Фонда Андрея Первозванного Андрей Коченов в ответ преподнес архиерею бюст князя Димитрия Донского, являющегося покровителем клуба православных мотоциклистов.

Напомним, межрегиональный пробег «Отцы России за многодетную семью» начался 1 июня по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Конечный пункт маршрута — Екатеринбург. По дороге путешественники посещают сибирские и уральские города, где присутствуют за богослужениями в местных храмах и соборах, а также участвуют в социальных акциях, направленных в защиту традиционных семейных ценностей, основанных на Православии.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» достиг Омска