Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
14 Июня 2013

Енисейское войсковое казачье общество приглашает всех желающих 15 июня принять участие в торжествах по случаю Дня города Красноярска и Дня Енисейского казачьего войска, празднование которых в этом году выпадает на один и тот же день.

В День города будут работать три казачьих площадки в разных районах города. Основные действия будут происходить в историческом центре Красноярска — на Стрелке.

Возле Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2б) в 12.00 пройдет церемония принятия присяги казаками. Также состоятся выставка-ярмарка творчества ремесленников из городов и сел Красноярского края, Хакасии и Тывы, экспозиция икон из г. Ачинска, выставка, посвященная празднуемому в 2013 году в России 400-летию династии Романовых, и концерт казачьих музыкальных коллективов.

Вторая казачья праздничная площадка будет работать на правобережье Красноярска, на площади возле торгового центра «Красноярье» (пр. Красноярский рабочий, 120) при участии творческих коллективов Красноярского края и республики Хакасия. Начало в 18.45.

Третья праздничная казачья площадка откроется в 20.00 на выходе из Центрального парка культуры и отдыха им. Максима Горького в сторону набережной. При участии Главы города Красноярска Эдхама Акбулатова, главы Центрального района города Красноярска Дмитрия Дмитриева и атамана Енисейского войскового казачьего общества казачьего полковника Сергея Глотова будет открыта бронзовая скульптурная композиция в виде дерева — символа брака и семьи.

Завершится празднование Дня Енисейского казачьего войска открытием Боевого казачьего острога и фейерверком, — сообщает сайт eniseyskoekazachestvo.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии