Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Июля 2013

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит конкурсный отбор социальных проектов для предоставления целевого финансирования, направленный на поддержку православных инициатив в области «Защита семьи, материнства и детства».

Главная цель конкурса — выявление и поддержка проектов и инициатив, направленных на развитие социального служения приходов и монастырей Русской Православной Церкви. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, созданные и действующие по благословению священноначалия, включая православные религиозные объединения.

Конкурс направлен на выявление и организацию оперативной помощи семье в кризисных ситуациях, поддержку и поощрение различных видов социального патронажа. Проект проводится на всей территории Российской Федерации за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В рамках конкурса планируется проведение обучающих интернет-встреч. Заявки на участие в нем можно подать вплоть до 15 сентября 2013 года. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.konkurs.miloserdie.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии/ Пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви