Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Августа 2013

20 октября 2013 года во Дворце культуры «Энергетик» города Дивногорска по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоится XVIII фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске». Фестиваль проводится под патронатом Красноярской епархии. Желающие могут подавать заявки на участие.

Цель фестиваля — духовно-нравственное воспитание населения через приобщение к культурному наследию и духовным традициям, развитие культуры и народного творчества.

К участию приглашаются церковные хоры, детские хоровые и хореографические коллективы, воспитанники детских школ искусств, студий, музыкальных и воскресных школ, художники, мастера декоративно-прикладного творчества.

Программа фестиваля в городе Дивногорске будет включать праздничный концерт, выставки декоративно-прикладного творчества и предметов современного искусства и мастер-классы.

Участники фестиваля будут награждены памятными призами оргкомитета фестиваля и благодарственными письмами Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Заявки на участие в фестивале, включающие презентационные материалы, желающие могут направить в соответствии с прилагаемой в приложении формой до 1 октября по почтовому адресу: ул. Комсомольская, 6, г. Дивногорск, Красноярский край, 663090; факсу 8 (39144) 3-72-65; или электронной почте [email protected] с пометкой: «XVIII Фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске» – в ГДК «Энергетик».

Вся информация о фестивале будет размещаться на нашем сайте и на официальном сайте (www.divnogorsk-adm.ru) администрации г. Дивногорска, также дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (39144) 3-72-65, 3-70-21, 3-31-42.

Учредитель фестиваля — администрация города Дивногорска. Организаторами фестиваля являются Дворец культуры «Энергетик» города Дивногорска и дивногорский храм в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Заявка на участие в фестивале «Покровские встречи в Дивногорске»