Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Августа 2013

Участковые уполномоченные полиции и настоятель Георгиевского храма-часовни при Краевой туберкулезной больнице № 1 ГУФСИН по Красноярскому краю протоиерей Василий Яковлев провели профилактические встречи с жителями микрорайона Николаевка, злоупотребляющими спиртными напитками.

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское», в одном из частных домов, в которые полицейские проводят рейды практически каждую неделю, несколько мужчин, состоящие на учете в органах внутренних дел, получили памятки с советами, как избавиться от алкоголизма и наркомании. Отец Василий провел с людьми беседу о духовных ценностях и пригласил их в храм на занятия по избавлению от вредных привычек.

После встречи со священником женщина, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, решила вместе с маленькой дочкой посещать богослужения в храме.

Духовные наставники, закрепленные за отделами красноярской полиции, постоянно участвуют в профилактических мероприятиях, помогая стражам порядка в возрождении духовности среди людей, находящихся на учете.

«Соглашение о сотрудничестве, заключенное с Красноярской епархией, способствует активному взаимодействию со священнослужителями, — отмечает начальник отделения участковых городской полиции Александр Кардава. — Сегодня на профилактическом учете в городе состоят более 350 лиц, злоупотребляющих алкоголем. Возвращение этих людей к нормальному образу жизни, их социальная реабилитация в обществе — наша общая задача».

Пресс-служба Красноярской епархии