Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Сентября 2013

Вчера в здании Правительства Красноярского края состоялось первое собрание Межведомственного штаба по оказанию помощи пострадавшему от наводнений населению Дальнего Востока Российской Федерации.

В штабе под председательством заместителя губернатора Красноярского края собрались участники краевого Правительства, представители Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Российской Федерации по Красноярскому краю, Красноярской железной дороги, организаций Красного Креста и Всероссийского добровольного противопожарного общества (ВДПО) в Красноярском крае. От Красноярской епархии в заседании принял участие председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Сергий Мясоутов.

На первом собрании штаба были обсуждены вопросы координации сотрудничества по оказанию помощи пострадавшим от катастрофического наводнения соотечественникам между различными ведомствами и организациями, а также открытие расчетного счета для перечисления средств жителям охваченных бедствием регионов, — сообщил отец Сергий в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии