Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Сентября 2013

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию престольного праздника в храме Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех города Красноярска (ул. Стасовой, 20).

Начало богослужения в 9.00.

Накануне Его Высокопреосвященство возглавит Всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме. Начало в 17.00.

В этом году исполняется десять лет со дня освящения Михаило-Архангельской церкви.

Решение о строительстве православного храма в красноярском микрорайоне Ветлужанка было принято весной 1998 года. В июле этого же года было освящено место под строительство будущего храма во имя Архистратига Михаила, 2 ноября — в основание храма заложен камень, установлен поклонный крест. Тогда же возведение церкви осуществлялось, главным образом, на средства предпринимателя и депутата Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Быкова.

31 августа 2001 года был совершен чин освящения крестов и осуществлен их подъем на купола. 2 апреля 2003 года была освящена малая звонница, 5 апреля состоялось первое богослужение в отстроенном храме. 19 сентября 2003 года храм Архистратига Михаила и чуда его в Хонех был освящен Архиерейским чином.

Пресс-служба Красноярской епархии