Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Сентября 2013

15 сентября педагогический совет, посвященный предстоящему учебному году, состоялся в воскресной школе при Трехсвятительском храме города Красноярска. Настоятель прихода иерей Владимир Гашков возглавил работу педсовета.

Как сообщает сайт прихода, на собрании был принят краткий отчет об итогах прошлого учебного года, проблемах и опыте работы других воскресных школ. школы иерей Максим Воронцов рассказал о типах воскресных школ и о требованиях к их образовательным программам, педагогическому составу и оборудованию.

Педагоги обсудили учебную программу. В 2013/2014 учебном году в школе будут преподавать Закон Божий, история Церкви, жития святых, рукоделие, декоративно-прикладное искусство, будут проводиться театральные и музыкальные занятия.

Между педагогами распределены обязанности по ведению предметов, сопровождению детей, организации досуга на переменах. В заключение участники педсовета осмотрели помещения, подготовленные для проведения занятий.

К новому учебному году готовятся и других православных учебных заведениях Красноярской епархии. Так, для подготовки к школе объявлен набор в Ачинскую Преображенскую православную начальную гимназию, — информирует сайт aksobor.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Образовательные учреждения Красноярской епархии готовы принять учеников