Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
1 Октября 2013

1 октября на территории Сибирского юридического института ФСКН России состоялась торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Красноярскому краю и Сибирскому юридическому институту. Чин освящения знамен совершил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Перед началом освящения состоялся торжественный марш курсантов Сибирского юридического института и лучших сотрудников Госнаркоконтроля. Затем Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения знамен и обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравив со знаменательным событием.

В торжественной церемонии прибивки полотнища знамени к древку и вручения знамен приняли участие заместитель Губернатора Красноярского края Игорь Чернооков, заместитель руководителя Департамента кадрового обеспечения — начальник Управления кадров ФСКН генерал-лейтенант полиции Г.Н. Мощик, начальник Управления ФСКН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции С.В. Гапонов.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю, Сергей Гапонов в своем выступлении подчеркнул, что этот день войдет в историю краевого управления наркоконтроля.

Для справки. Каждый территориальный орган ФСКН России наделяется собственным знаменем. Знамя — это официальный символ и реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый. Это источник духовной силы, чести и славы, оно являет собой символ возрождения и преображения славных воинских традиций, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа службы Отечеству.

Пресс-служба Красноярской епархии