Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Октября 2013

На минувших выходных настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет совершил рабочую поездку по приходам Назаровского района.

В поселке Степной, где продолжается строительство храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), священник встретился с ктитором храма — директором ЗАО «Назаровский», депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Валерием Исаевым. Отец Роман ознакомился с ходом строительства церкви: в настоящее время возведен цокольный этаж, строители приступили к кирпичной кладке основной части здания, подводятся инженерные сети. Отметим, что храм святителя Луки в Степном возводится по проекту Михаило-Архангельского храма города Красноярска.

Затем отец Роман посетил место строительство храма-часовни священномученика Амфилохия, епископа Красноярского в поселке Преображенский. На сегодняшний день строительство церкви подходит к своему завершению: воздвигнуты купола, возводится кровля, в здании ведутся внутренние работы.

Как сообщает сайт назаровского прихода, также священник совершил молебен с чином водоосвящения в полуразрушенном Богоявленском храме в селе Подсосное.

Пресс-служба Красноярской епархии