Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Октября 2013

Священнослужители Свято-Троицкого собора города Шарыпово и ученики городской общеобразовательной школы № 2 на этой неделе стали участниками акции помощи пожилым людям.

Школьники вместе с родителями доставили в приход главного храма Шарыповского благочиния овощи и фрукты нового урожая. В общей сложности было собрано более двух тонн картофеля, моркови, помидоров, кабачков, яблок и других плодов, а также домашние варенья и соленья. В течение нескольких дней все продукты были розданы пожилым прихожанам.

Штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Олег Курзаков провел с юными благотворителями духовно-нравственную беседу, в которой отметил важность почтительного отношения к пожилым людям в Православии. «Есть закон духовной жизни: как ты относишься к пожилым людям, так и к тебе будут относиться в старости. Наши же пенсионеры заслуживают уважения за тот нелегкий жизненный путь, который им выпал. Молодость должна стать временем собирания духовного богатства личности, а не бездумного прожигания жизни и нравственного оскудения», — сказал священник.

Благотворительная акция также стала частью программы мероприятий в Шарыповском благочинии, посвященных 1025-летию Крещения Руси святым великим равноапостольным князем Владимиром, — информирует сайт троицкий-собор.рф.

Пресс-служба Красноярской епархии