Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Октября 2013

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в воскресенье, 13 октября, в Никольском приходе деревни Кузнецово Березовского района будет совершена первая Божественная литургия.

Богослужение совершат благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов и настоятель строящегося Никольского храма, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма Красноярска иерей Сергий Мясоутов.

Начало богослужения в 9.30.

Начиная с этой недели, каждый воскресный день жители деревни смогут помолиться за Божественной литургией, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Напомним, что поклонный крест близ места под строительство храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Кузнецово установили в декабре 2012 года. Как сообщил сайту kerpc.ru отец Сергий, в настоящее время богослужения будут совершаться в достроенном в августе временном помещении.

Пресс-служба Красноярской епархии